公告:

还是关于西环路井盖噪音问题

编号:94561提问人:华晓受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-08-21 15:43:38

       近日见有工人修补西环路井盖,但是我所反映的是星朗名都和广宇西苑之间路段的井盖还没有整改,而且响声越来越大影响附近居民的正常休息,望有关部门尽快修复,还市民一个正常的休息环境。

        谢谢!

打印

受理时间:2020-08-21 17:16:16城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-08-27 09:41:05城市管理监督局网络发言人

“华晓”网友:

    您好!西环路和龙山路道理提升改造工程是由推进全市道理提升改造工程的市城投集团负责实施。因此,我局已告知城投集团,对所反映的星朗名都和广宇西苑之间道路改造后松动的井盖进行整治。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-23万秀区逸夫小学路段下午上学时间洒水问题
2020-06-22关于西环路井盖噪音问题