公告:

环卫洒水车严重影响电车、摩托车出行

编号:94581提问人:甘生受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-08-22 09:05:41

今天在8点30分在外环路,金水湾到毅德城段,洒水作业车在车尾向天洒水,正是上班时间,来往的摩托车、电车全身都是水和尘沙,严重影响了正常通行,破坏了文明城市创建。

打印

受理时间:2020-08-25 08:38:24生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局受理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2020-08-25 08:38:26生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局受理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2020-08-25 11:05:37城市管理监督局网络发言人

“甘生”网友:

    您好!根据《梧州市环境卫生分级管理工作方案》(梧政办发〔2018〕69号)文件精神,从2018年5月1日起,各城区环境卫生管理机构在各城区政府的领导下,负责本辖区环境卫生工作;负责辖区的机关、企事业单位、居民住户、店铺的上门收集垃圾工作;负责辖区的厂矿企业、中转站的垃圾清运;负责辖区环卫基础设施、设备的建设管理和维护;征收城市生活垃圾处理费;负责辖区街道、小街小巷的清扫保洁洒水工作和大气污染防治洒水抑尘工作;负责辖区内绿化带、街头小绿地的保洁以及牛皮癣的清理。建议属地长洲区政府处理答复为宜,已申请转移。

受理时间:2020-08-27 17:14:02长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-09-08 15:00:56长洲区网络发言人

“甘生”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解我区环卫站暂时未有车尾向天洒水方式的洒水车。建议转市园林进行处理答复为宜

感谢您的问政。

受理时间:2020-09-09 08:54:38城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-16 09:00:20城市管理监督局网络发言人

“甘生”网友:

    您好!关于您在网络问政中留言反映的问题,经研究,现答复如下:

    一、经查,8月22日上午8:30左右,我局未安排有园林绿化洒水车对金水湾至毅德城段的绿化进行淋水。

    二、我局园林绿化洒水车的车身均标注有绿化洒水的字体,且只对绿化植物进行淋水作业,并没有对道路路面进行洒水清洁。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-17社区做法欠妥,民愤不断
2019-03-20无人管小区