公告:

陶然花园车辆如此停放消防通道,没有政府部门管理吗?

编号:94598提问人:胸怀天下受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-08-22 17:14:44

陶然花园多年以来,小区内的小车如此划线停车,消防通道在哪里啊?万一发生火灾,消防车如何开进小区? 而去年住建局评审该物业时候竟然说是小区内小车停放有序,作为该物业进入所谓红榜的依据之一,请问这明显的不符合消防安全规定的乱划线乱停放,只顾收钱的行为,不考虑消防安全的所谓有序停车,难道就没人来管管吗?


打印

受理时间:2020-09-01 17:26:50消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-01 17:29:32消防救援支队网络发言人

接到举报后,万秀消防大队联合角嘴街道办、蓝天社区对陶然花园小区消防车通道被占用的举报投诉进行核查,发现该小区未对消防车通道进行明确标识,且存在小车和电动车占用消防车通道的情况。举报投诉属实。就陶然花园小区消防车通道被占用的情况,万秀消防大队将约谈小区物业管理负责人和业主委员会代表,责令其在限期内对小区消防车通道进行划线,并在小区内张贴公告,禁止占用小区消防车通道。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-07陶然花园物业和业委会问题
2021-03-09陶然花园小区业主大会等问题
2021-03-08(2020)桂0403民初1519号诉求
2020-10-28对96670认为一个小区出入口都不是消防通道感到悲哀
2020-10-10陶然花园入口消防车转弯半径都不够,如何开进小区?