公告:

扰民

编号:94806提问人:Emontine受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-08-27 12:55:48

万众养老院附近一处工地,白天不施工,晚上施工?不让人休息?有时20点,有时22点施工,一直到到凌晨1点左右,还让人休息?明明都睡着了,还在那里施工那么大声?先不说大人,婴儿也受到惊吓,没人管管?城市执法人员何在?还是有关系在?

打印

受理时间:2020-08-27 16:29:38城市管理监督局网络发言人

“Emontine”网友:

      您好!根据梧州市机构改革方案及各部门三定方案精神,我市已组建生态环境局,负责全市环境污染防治的监督管理。关于建设施工噪音问题,建议生态环境部门答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-08-28 13:21:06生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-09-07 17:12:29生态环境局网络发言人

Emontine”网友:

您好!针对您反映的问题,经调查处理,现回复如下:

据查,您反映的万众养老院附近工地实为广西基础勘察工程有限责任公司承建的凤翔学府项目,该项目位于梧州市新兴二路北一巷凤翔小学旁边,目前处于桩基础施工阶段。

经核实,广西基础勘察工程有限责任公司826日晚进行了静压桩机器的装卸作业,确有夜间施工扰民现象。对此,我局已责令施工方加强人员管理,合理安排施工时间,严格按照国家法定时间施工,在中午12时至1430分,晚22时至次日凌晨6时禁止有噪声产生的施工作业,避免噪声扰民。施工单位承诺将遵循上述规定,文明施工。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-16社保和合同问题
2020-11-01关于劳务问题
2020-09-05扰民
2020-08-09交通安全
2020-07-24关于鬼火少年炸街事件