公告:

楼道内生命通道口充电

编号:94943提问人:飞天鸡毛受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-08-30 15:02:32

不要仔楼道内进行电动车充电已经是老生常谈的话题,梧州消防公众号8.29的推送也再次谈及,但是一些没有物业的老旧楼房总会有人贪图个人方便罔顾整栋楼人的利益,比如说龙骨路三级9号9楼住户,已经有人贴纸条提醒过他,可是他仍然我行我素,充电的地方是楼道出口以及整栋楼的电表箱底下。鉴于这个地址附近的旧烟草局车棚发生过的火灾,我们希望相关部门管一管,不要到发生火灾救了过上了报纸然后就没有然后了。

打印

受理时间:2020-09-01 17:27:02消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-08 08:06:42消防救援支队网络发言人

 2020年9月4日,万秀大队监督员与东兴街道办、龙骨社区工作人员到万秀区龙骨路三级对龙骨路三级9号9楼住户在楼道内充电的举报投诉进行核查。经询问附近住户及走访,未找到投诉所称的龙骨路三级9号,投诉人未告知名字电话,无法取得联系,因此,该举报投诉无法核实情况。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-17道路安全行驶问题
2020-03-15有报批手续吗?
2019-12-13是否按手续报建
2019-10-01停车泄私隐
2019-05-16公园乱遛狗