公告:

户外广告咨询

编号:95007提问人:yang1122受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-08-31 20:17:58

请问梧州相关部门,我在梧州河东自己私人房屋楼顶或者外墙悬挂广告是否需要办理手续登记?自己找工人安装,需要办理什么手续的话需要哪些资料,找广告公司安装又需要怎么样办理登记?不办理手续会怎么样处理呢?

打印

受理时间:2020-09-01 10:15:18城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-04 18:31:39城市管理监督局网络发言人

“yang1122”网友:

您好!您反映《户外广告咨询》的问题收悉,现回复如下:

根据我市户外广告设置管理工作规范,户外广告设置申请人需前往市行政审批局办理户外广告许可手续,市行政审批局办公地址:三龙大道72号红岭大厦一楼一事通办专区1、2、3、4号窗口,咨询电话0774-6025096。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-29藤县藤州镇自建房办证咨询
2020-10-15地王国际小区停车充电费用不合理
2020-08-17户外广告咨询
2020-06-27举报藤县地王国际小区物业随意封禁小区大门
2020-06-27藤县地王国际小区车库电动车充电也要收停车费?