公告:

机动车是否可以占道两轮车等灯区?

编号:95138提问人:Yukibaby受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-09-02 19:56:10

最近市区很多道路都划分了两轮车等灯区,但是经常有机动车会占道等待,这样的情况下,两轮车该去哪里等灯呢?非机动车不能占道机动车车道,那难道机动车就可以占道两轮车的车道了是吗?希望交警能给出一个处理结果。0C2B4760-B509-4BB6-9E9F-33A05218688C.jpeg

打印

受理时间:2020-09-03 16:26:18交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-09-05 14:27:46公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-09-16 17:07:04公安局网络发言人

    网友您好,针对小车占用两轮车道的问题,市公安交警部门将加强管理力度,同时采取多种手段整治该类行为。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-04投诉三云豪庭夜间施工
2020-01-01三云豪庭打桩!周边居民楼墙体突然出现裂痕!
2019-12-09工地夜间施工影响附近居民休息