公告:

道路井盖车轮压过噪音大惊扰人清梦

编号:95266提问人:花胶妹受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-09-04 22:20:25

8月31号曾发过诉求住建局,但没有人负责解决问题。西环路上段23号地矿小区门口对面道路井盖放置不平失稳导致车轮压过声音过大,特别是晚上9点以后特别严重,严重影响到整栋楼居民休息。特别是小孩子老人,易惊醒难再入睡。这个噪音问题是施工方处置不当造成的。急盼贵单位帮解决问题。

打印

受理时间:2020-09-07 16:04:02城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-08 11:27:49城市管理监督局网络发言人

“花胶妹”网友:

    您好,西环路提升改造工程是由推进全市道路提升改造工程的市城投集团作为业主负责实施。因此,我局已告知市城投集团,对你所反映的西环路上段23号地矿小区门口对面道路提升改造后松动的井盖进行整治。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-16井盖巨响为何迟迟不解决
2020-12-03道路井盖车压过响声巨大影响休息
2020-09-25道路井盖安装失稳噪声巨大影响休息