公告:

宝石城对面西环路口右转问题

编号:95313提问人:wz2288受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-09-06 00:24:48

宝石城对面西环路口右转那里小车右转弯是否真的要设个违章拍照?那里设了个围栏难道就不可以让小车右转?修路本来就是一件好事,但是没有了右转专用道怎样让赶时间的人不反感捏?因为直行的车多加上本来上下班的时间车就多那里又不设一个右转专用道。建议在人行道对出那个设一条两轮车直行等待区,这样既不影响直接的摩托车电动车等待直行又可以让小车右转弯这样岂不是你好我好大家好。

打印

受理时间:2020-09-15 17:43:47公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-09-26 11:22:54公安局网络发言人

  网友您好,西环路与步埠路交叉路口由西往东方向道路分为两条机动车道,左侧机动车道可直行和左转,右侧机动车道可直行和右转。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十六条“根据道路条件和通行需要,道路划分为机动车道、非机动车道和人行道的,机动车、非机动车、行人实行分道通行。没有划分机动车道、非机动车道和人行道的,机动车在道路中间通行,非机动车和行人在道路两侧通行。”之规定,小型轿车以上车辆应当在右侧机动车道内右转。




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-30继续投诉学校旁边的小商贩
2021-03-22学校旁边的小商贩
2020-08-11被遗忘的烂路
2020-07-05京梧新苑二中对出路灯