公告:

高新区道路问题

编号:95424提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-09-07 17:04:18

在梧州高新区制药集团至星和一路路口,道路出现坑坑洼洼,存在安全隐患,来往大货车较多,希望有关部门尽快修复该处破损路面。

打印

受理时间:2020-09-09 09:52:24梧州高新区网络发言人

    网友您好!根据梧州市人民政府工作要求,位于梧州高新区工业大道莲花大桥南面桥头至思良江大新桥南面桥头已于2020年4月1日起移交梧州市城市管理监督局接管。你的问政由城市管理监督局答复,已申请转移。

受理时间:2020-09-10 08:49:59城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-15 08:35:26城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好,您的问题收悉,现回复如下:

我局已经将问政反映的问题反馈给管护单位,管护单位已于9月11日对该路段的破损路面进行了修复。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
半翼天使(2020-09-09 04:52:12)

才修好多久啊就坑坑洼洼了?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16工业大道公交车站的位置一盏路灯都没有
2021-04-16道路坑坑洼洼
2021-04-11西堤路有些路段的树木树枝过长
2021-04-11编号103736
2021-04-10207国道石桥镇路段