公告:

关于住宅后面三米消防通道清理问题

编号:95494提问人:岑溪543200受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2020-09-08 22:08:22

前几天明都社区带人来到思湖路岑宏路口后背消防通道进行清理,请问是市委市政府统一行动吗?为什么只清理一小段?后面那么长,也有那么多东西没叫拆除?难道只针对这两三户整改清理?

打印

受理时间:2020-09-09 10:56:08城市管理监督局网络发言人

“岑溪543200”网友:

您好!名都社区为岑溪市辖区,根据属地管理原则,建议岑溪市政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-09-09 15:09:21岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-15噪音严重超标
2020-06-14岑溪明都垃圾中转站噪声严重扰民
2020-05-30岑溪明都垃圾中转站严重扰民
2020-03-30编号86127为什么还未回复
2020-03-02岑溪明都岑宏路口垃圾中转站噪音严重影响正常休息