公告:

梧州朗文幼儿园拖欠家长学费不退

编号:95505提问人:SsSsQ鱼鱼受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-09-09 08:30:08

朗文幼儿园在得到教育局通知要求其关闭幼儿园后依然向学生家长预收下一学期学费,并且教育局的通知竟然无家长知道!现在幼儿园已关闭,但是学费一直没有退还!该幼儿园在本年二月已变更经营范围,但是家长也是全不知晓!现在联系不上幼儿园的负责任,钱也找不到人退,求助!为什么教育局出的通知,没有监督幼儿园公示,导致家长被蒙骗!

打印

受理时间:2020-09-09 09:43:30教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-09-17 10:42:07教育局网络发言人

SsSsQ鱼鱼网友您好,您的问政已收悉,已由长洲区教育局进行调查,回复如下:

1长洲区教育局每年都通过政府网站、长洲教育微信公众号等媒体公告我区持证幼儿园名单,引导家长自觉把孩子送到持证幼儿园就读。朗文学园幼儿园是长洲区区的一个无证幼儿园,其在8月底停止办学。长洲区教育局已经多次责令其举办者妥善处理收费问题,家长也可以通过友好协商或寻求法律途径解决。

2长洲区教育局已于7月28日在朗文幼儿园门口张贴《停止办学公告》及《给家长的一封信》,并于当日通过周边小学进行张贴及宣传。

如有疑问,您可致电长洲区教育局幼教股进行咨询,电话0774-3860129。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
何冬梅(2020-09-16 11:22:58)

我也是受害者,我们家长们应该一起把这人渣老板找出来

缘非尽(2020-09-10 16:29:10)

家长们又互相不认识,求助长洲区教育局又话联系冇上老板,说自己不是执法部门,建议我们家长自己走司法途径。难!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-10朗文幼儿园不退钱给家长