公告:

红岭3号路和17号路围蔽路段何时完工

编号:95510提问人:lym5632受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-09-09 10:36:16

在红岭3号路粤江河水务公司至滨江学府路口,道路施工导致该道路变窄,来往车辆过多,存在安全隐患,另外,在红岭17号路政务中心路口往西堤路方向也有围挡,同时,在红岭17号路滨江学府路口的左转车道也被围蔽了,原本该处路口有2个左转车道的,目前右转车道也被封了,出行不太方便,在此希望红岭3号路和17号路的围挡尽快拆除,恢复交通。

打印

受理时间:2020-09-11 17:45:09国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

受理时间:2020-09-22 09:02:28城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-28 10:40:06城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

  您好,感谢您对道路交通安全的关注,所反映问题我们已经收悉,现答复如下:

  经核实,红岭3号路粤江河水务公司至滨江学府路段(靠浔江一侧)为市水利局在推进防洪堤达标加固工程施工,具体施工情况可向市水利局咨询。

  红岭3号路粤海江河水务公司至滨江学府(靠滨江学府一侧)、红岭17号路政务中心路口往西堤路、红岭17号路滨江学府路口左转车道等路段为开展市第三污水处理厂项目配套管网施工,项目建设单位梧州兴源公司已按规定办理道路占用等审批手续。

  市第三污水处理厂项目是我市重点民生工程,对提高我市污水收集率,提升污水排放标准,保障市民饮用水安全具有十分重要的意义。由于项目施工期间不可避免需要临时占用部分道路,对市民出行带来一定影响,因此请广大市民理解支持。

  目前项目正在加快推进,预计上述范围管网将于2020年11月中旬施工完毕,施工完毕后将立刻拆除围挡。我局已要求梧州兴源公司每日安排专员巡查,发现问题立即整改修复,杜绝安全隐患,并督促加快施工进度,力争尽早解除围挡,保障市民安全出行。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-19编号94327后续
2020-10-19龙腾路改造坑坑洼洼
2020-10-18道路标线问题
2020-10-09编号94345后续
2020-10-08富民路什么时候开始改造