公告:

消防通道的整改通知书只是个形式吗?

编号:95515提问人:名字怎么那么难受理单位:消防救援支队状态:已受理提问时间:2020-09-09 12:17:56

锦绣家园西苑的消防通道被中铁一局项目部用水泥建了个大招牌挡路,一条消防通道被占了大半,长洲区消防大队于2020年7月14日现场查看并当场下了责令限期整改通知书,限期7月24日整改。现在已经9月了,消防通道的水泥招牌还是老样子,请问整改通知书只是个形式吗?下了通知书就不管了?



通知书.jpg



现场下.jpg


现状.jpg

打印

受理时间:2020-09-15 08:28:49消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政