公告:

古龙镇德安村基站

编号:95525提问人:czsm受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2020-09-09 18:08:57

、德安村东瓜组,移动公司近段时间在该组对面的山腰上安装了一个4G小基站,目前已安装好天线快一个月了,但还没有发射信号,请问什么时候可以开通发射信号?如图2277f58a8e9a0d152d3a80b2a087001.jpgca02016e4fd3249db2c0e770d60d205.jpg还有该组的联通信号是一直无信号状态,联通不打算解决吗?

、前段时间县工信委派人到德安村委叫人带到旺赖组附近的山顶上测试说安装三大运营商共用基站,已测定好位置,说十天左右就会开展安装基站相关工作,到现在也一个多月了没进展,想知道目前进展如何?什么时候可以把该基站建设完成发射信号?

这两个问题希望工信局可以给个答复,谢谢!

打印

受理时间:2020-09-15 16:04:51工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2020-09-29 16:07:38工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经移动公司工作人员核查回复,移动公司在德安村建设通信基站,前期已完成通信基站设备安装工作,因通信光缆接入线路较长施工周期相对长,目前已完成光缆接入工作;以及前期因市电接入报装电表位置变更,目前还差基站用电接入未完成,预计月底前完成并基站开通。

经联通公司工作人员核查回复,梧州藤县古龙镇德安村东瓜组距离周边最近的的 2G/4G 站点约3.2 公里远,属于 2G/4G 弱覆盖区域,需要新增基站解决。中国联通梧州市分公司在后续的行政村通信建设中,会优先考虑网友的的诉求。

给您带来的不便,敬请您的谅解,感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-12古龙镇东瓜组没有联通信号
2019-04-16藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差
2019-03-19直放站何时通电开通
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差