公告:

梧州宝石大厦物业公司问题

编号:95536提问人:星期一受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-09-10 02:10:58

尊敬的领导,你好。本人是一名普通上班族,住于梧州市西环路宝石大厦4单元04号房。深夜写此文是因为被一事困扰已久。此栋单元楼部分业主安装空调未把出水管安装在规定位置,导致每天晚上高层住宅的空调水噼里啪啦的全往楼下洒落,且6楼平台住户把属于小区所有业主的部份公摊面积占为己有的安装围栏,在此种植蔬菜,果树,搭建大型不锈钢档棚,导致高层空调水洒落于不锈钢棚发出巨大声音,严重影响部份住户每天晚上睡眠。经常被吵至无法入睡。此事多次与管理小区物业太亿物业公司反映,均推脱且不了了之,没有下文。现恳请领导帮忙协调沟通,非常感谢!此文写于2020年9月10日凌晨2点23分。

补充说明:此物业公司属于:收钱第一名,干啥啥不行。物业公司办公电话均已为空号,无法联系,且小区停车场路面坑坑洼洼,电梯经常故障且无保养记录在册。恳请领导沟通查证。(2020-09-10 02:20:28)

打印

受理时间:2020-09-14 08:58:32万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-01-20 16:01:31万秀区网络发言人

“星期一”网友:

您好,您在零距离网站网络问政“书记信箱”留言“梧州宝石大厦物业公司问题”的问题,我们已收悉,经我区核查,现答复如下:

1.我区建设局、东兴街道办以及社区工作人员联系太亿物业公司负责人一同到现场查看,该单元楼共31层,由于该单元住户均安装空调,工作人员无法马上确认空调水外排(漏水)的具体住户,已要求物业公司继续排查。

2.关于部分住户在宝石大厦6楼平台安装围栏、不锈钢档棚问题,经街道、社区工作人员核实,宝石大厦4单元6楼平台安装围栏、不锈钢档棚情况属实。

3.关于宝石大厦小区停车场路面坑洼问题,我区东兴办的工作人员到现场查看,未发现路面坑洼情况。

4.关于宝石大厦小区电梯经常故障且无保养记录问题,经东兴办和社区工作人员核实,宝石大厦小区有电梯保养记录,其电梯保养记录放物业公司处存档。

关于宝石大厦4单元空调水外排(漏水)问题,物业公司将派工作人员张贴通知,通知4单元业主检查空调水管是否存在老化漏水,并对空调水外排的业主发放整改通知书,尽快进行整改。

关于宝石大厦小区电梯经常故障且无保养记录问题,小区电梯保养记录放太亿物业公司处存档,业主如需查看,可致电太亿物业公司(0774-3997366)预约。如有其他投诉问题均可在上班时间致电太亿物业有限公司反映。

我区将继续督促物业公司落实问题整改,同时社区将继续动员居民依法成立业主委员会,通过业委会监督物业公司实行小区日常管理。如管理不到位,将被列入物业服务小区“红黑榜”。

如有疑问,您可致电西环社区进行咨询,电话3885995


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-06梧州市玛丽娅妇产医院加装广告灯牌,光污染扰民。
2020-12-01梧州市玛丽娅妇产医院门口LED灯
2020-11-24关于梧州市玛丽娅妇产医院LED灯招牌彻夜不眠