公告:

海骏业.卡地亚小区物业经常拖欠清洁工工资

编号:95546提问人:吴斌受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-09-10 10:19:00

据反映,海骏业.卡地亚小区物业经常拖欠小区清洁工的工资,大都是2-3个月发一次。为此,不少清洁工辞职不干,使小区清洁工换了一批又一批,严重影响了清洁工的工作积极性和小区环境的质量。本来这些清洁工大都周边的农民工,生活比较困难,而她们的工资又不高,每月仅1000多元,又无医保褔利,但小区的物业费每平方收1.5元,是属全市最高的,且业主们都能按时缴交物业费,为何就拿不出钱来按月给清洁工发放工资呢?请长洲区有关部门协调解决,为我市 稳就业保民生 做些实际工作。谢谢!


打印

受理时间:2020-09-15 08:38:17长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-10-14 15:23:34长洲区网络发言人

“吴斌”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,长洲区劳动部门开展调查工作,同时约谈公司主管负责人,并责令卡地亚物业(广东金诺物业管理服务有限公司广西分公司)进行自查。同时建议网友携带相关证据材料到长洲区劳动部门实名投诉,以维护自身合法权益。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-03零距离问政栏目电脑版和手机版无法打开
2020-04-03粤桂风味酒楼油烟仍乱排放
2020-02-16如何在社保卡内查询退休金每月的发放情况
2019-10-14如何在《西江在线》补看梧州视台的《梧州新闻》?
2019-03-10粤桂风味酒楼油烟乱排放