公告:

梧州市路灯光线不足

编号:95571提问人:希望梧州好受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2020-09-10 19:45:47

我市近日不断修建市区道路,这是好事,但是今日因为道路翻修我被迫绕道而行,因为路灯的光线严重不足,许多道路路况难以看清。很久之前就对西堤路的路灯很不满意,光线不足,树木再挡住,更加使路灯的作用微乎其微。还有许多道路,路灯光线真的很弱,比如龙新菜市的斑马线,基本看不清行人。本来此处车流量大,路况复杂,很容易发生不必要的事故。希望政府相关部门能将我市的路灯重新发挥作用,给无论司机也好行人也好,让交通更加有保障

打印

受理时间:2020-09-21 13:56:22城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-27 16:47:51城市管理监督局网络发言人

“希望梧州好”网友:

    您好,您的问题收悉,经研究,我局回复如下:

    经现场勘察,问政提及的新龙菜市的斑马线附近的路灯为市城投集团进行红岭路整体提升时安装的新路灯,建议市城投集团进行答复为宜,已申请转移。


受理时间:2020-09-28 17:13:37国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

答复时间:2020-09-30 17:26:08国资委网络发言人

“希望梧州好”网友:

     您好!您的问政已收悉。经市城投集团了解,现对您提出的梧州市路灯光线不足”答复如下:

为解决市民群众提出西堤路的灯光亮度不足的问题,市城投集团已对西堤路道路中间新建绿化带设计方案,计划近期上报相关部门审批,其余道路若属市城投集团提升范围路段,近期会组织相关参建单位进行巡查,若非市城投集团道路提升范围,建议以相关部门回复为宜。

  感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政