公告:

梧州滨江学府夜间施工产生严重噪声

编号:95580提问人:开心见诚受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-09-10 22:31:42

梧州滨江学府夜间施工产生严重噪声极度影响旁边居民正常作息,根本不把别人痛苦放在眼里。难道有背景,花了钱就可以让他们胡作非为,藐视一切吗?

打印

受理时间:2020-09-15 08:24:54生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-09-22 10:07:13生态环境局网络发言人

 

“开心见诚”网友:

您好!您反映的问题收悉,经调查处理,现回复如下

据查,您所反映的长洲区滨江学府实为广西粤凯建筑安装工程有限责任公司承接的彰泰滨江学府项目。目前处于主体施工阶段。

该项目近期的环境违法行为已被我局立案查处。

针对您反映的情况,915日晚,我局执法人员对该项目进行了夜间突击检查,暂未发现该项目存在夜间施工作业行为。我局将不定期对该项目开展夜间巡查工作,加大对其的监管力度。

感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!         

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-08龙平小区道路车辆乱停影响过往车出入
2020-03-24梧州工地农民工工资问题
2020-01-04长洲岛何时能建一条由长岛国际至水利枢纽的中心路
2019-08-13如何让外地游客来到梧州有如身临粤港的感受
2019-08-11如何让客人来到梧州感觉身临粤港