公告:

金源世家凌晨施工搅拌车噪音扰民

编号:95590提问人:钢牙受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-09-11 01:26:12

工作日早中午晚都有不间断的施工噪音扰民,今晚更加,从10点左右开始一直在施工直到此刻,凌晨一点半,噪音还在持续,已经严重影响居民正常休息,请相关部门核实后处罚整改,谢谢!!

打印

受理时间:2020-09-15 08:26:54生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-09-22 10:06:42生态环境局网络发言人

“钢牙”网友:

您好!您反映的问题收悉,经调查,现回复如下:

该项目近期的环境违法行为已被我局立案查处。

针对您反映的情况,9月15日晚,我局执法人员对该项目进行了夜间突击检查,暂未发现该项目存在夜间施工作业行为。我局将不定期对该项目开展夜间巡查工作,加大对其的监管力度。

感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!   



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政