公告:

莲花山入口早餐车占道经营

编号:95595提问人:dk314044281受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2020-09-11 08:48:58

莲花山路口,即莲花大桥头每天早上会有五六辆早餐餐车违规摆放,导致路过大货车,小汽车司机随意停下买早餐,严重影响路过上班的电动车和摩托车的通行,容易发生路口交通事故,请相关人员关注并对其实施整改,还一个清净畅通的路口!路口1.jpg路口2.jpg

打印

受理时间:2020-09-11 17:37:06城市管理监督局网络发言人

“dk314044281”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地万秀政府答复处理为宜,已申请转移。


受理时间:2020-09-14 08:23:21万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-09-27 11:42:11万秀区网络发言人

dk314044281网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言莲花山入口早餐车占道经营”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

    情况属实

二、处理情况及初步成效

龙湖镇人民政府收到关于莲花入口早餐车占道经营的问题留言后。镇领导高度重视,于次日安排镇、村干部联合万秀区城监大队执法人员对莲花山入口早餐车占道经营现象进行整治,共告诫、劝离早餐车5辆,有效打击了占道经营乱象。

三、其他

感谢您的问政,如有疑问,您可致电万秀区龙湖镇农进行咨询,电话:0774-3827771 。

 

附工作图片

微信截图_20200927115458.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
dk314044281(2020-09-17 08:48:20)

就看看这个鬼样子吧,还高新区入口,这么大一个标语文明城市和卫生城市,讽刺不???

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-15丰业新苑两晚停电
2017-09-12大塘菜市附近没有公共厕所
2017-08-15丰业新苑门口一条路成停车场