公告:

游泳跳水馆年票延长至冬天不科学,请12315监督

编号:95689提问人:御用闲人受理单位:国资委状态:已受理提问时间:2020-09-13 11:19:01

现在,游泳跳水馆练习池已经开放了。去年买的游泳票年票,票面于2020年7月到期的,游泳跳水馆称可以按闭馆时间(8个月)延长,即到2021年3月到期。这整个期间都是冬天,本来购票的初衷也是算好夏天的,冬天很多人都受不了游泳,这样不就等于数十数百张票都废了?这是损害消费者利益的问题,希望12315监督游泳跳水馆能充分考虑这个问题,将延票时间避开冬天,设置成可以延长到2021年同票面日期,比如2020年7月1日到期的,延长到2021年7月1日。

打印

受理时间:2020-09-14 15:19:05市场监督管理局网络发言人

网友您好,您的问政建议由主管部门文化广电体育和旅游局研复,已申请转移。

受理时间:2020-09-28 16:31:06文化广电体育和旅游局网络发言人

您好,您的问政已收悉。由于游泳跳水馆的主管部门为市城投集团,我局对其无管理权限,建议由市城投集团为您解答,已申请转移。

受理时间:2020-09-28 17:09:23国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

网友评论
御用闲人(2020-09-24 09:54:13)

【编号95826】请书记看看,首问部门难道就不能管这事?推诿?扯皮? 95689帖子关于游泳馆年票问题,是首发给市场监督管理局,为什么要转到其他部门?我个人觉得这是侵害消费者的权益的问题,想让12315处理,为什么市场监督管理局要推给文化局?是不是在扯皮?问政不是说首问负责制的吗?请书记管管

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-07游泳跳水馆年票问题
2018-11-06求助:帮帮我们的回家路
2018-08-27望政府能帮我们协调一条无陷阱的回家路
2016-04-21农业银行不履行职责拒绝兑换银币!
2015-03-27奸诈中国电信吞了59分钟话费,算大半天才知的猫腻!