公告:

奥奇丽路遮挡照明的树木何时修剪

编号:95740提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-09-14 23:12:50

在奥奇丽路,道路两边的树木过于茂盛,遮挡了照明以及指示牌,存在安全隐患,请有关部门尽快派人修剪该路段遮挡照明以及指示牌的树木,方便大家出行。

打印

受理时间:2020-09-15 17:07:50城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-22 10:13:43城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!关于您在网络问政中留言反映的问题,经研究,现答复如下:

    一、管护单位一直按照工作计划逐步对全市辖区内行道树(特别是遮挡照明的行道树)进行修剪。经了解,管护单位将按计划于9月中下旬对奥奇丽路的行道树进行修剪。

二、如您想了解市区行道树的修剪工作进展情况,建议您拨打0774-5830116进行咨询。

    感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-13道路问题
2020-09-13道路中间路灯悬挂中国结灯饰破损
2020-09-09红岭3号路和17号路围蔽路段何时完工
2020-09-07高新区道路问题
2020-08-31金湖北路断头路