公告:

塘源路部分路段封闭施工致公交车无法通行

编号:95772提问人:Ending受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2020-09-15 17:35:58

两三个月前,造漆厂至横石角段的塘源路进行全封闭施工,但至今仍未施工完毕,全封闭施工导致公交车都无法通行,这样的情况已经维持几个月,由于公交车不通,塘源片区大部分人的出行都受到非常非常大的影响。请问,相关部门在制定这个方案前有没有做过充分的实地考察,全封闭几个月,而且还不知道什么时候能开通,有考虑过周边群众的出行需求吗?

打印

受理时间:2020-09-16 16:12:04万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-22塘源路问题得不到领导重视,终致使出现意外
2020-09-15横石角便道做了少少路面硬化,之后没下文了
2020-09-07泥头车在塘源路不密闭上路
2020-07-25危险的塘源路
2020-06-23塘源路旁的泥土长时间不清理