公告:

街边绿化树长进屋了

编号:95794提问人:绿叶333受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-09-16 09:34:54

富民三路19号旧碳素厂门口的街边大榕树已长入住户家中,导致窗户都不能正常打开了,希望有关部门能够尽快对该路段的大树进行修剪,以免影响到居民正常的生活环境。微信图片_20200916094705.jpg微信图片_20200916094736.jpg

打印

受理时间:2020-09-17 09:10:59城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-25 15:41:30城市管理监督局网络发言人

“绿叶333”网友:

    您好!关于您在网络问政留言反映的问题,经研究,现答复如下:

    经了解,管护单位市园林绿化工程处已于9月18日对该处的行道树进行修剪。同时,我局已要求管护单位加强道路行道树管护力度,避免影响到居民正常的生活环境。

    感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-15为什么隔了半个月的问政还是没有回复?
2020-07-03梧州万达购房合同多条霸王条款!