公告:

大中路车站问题

编号:95807提问人:小V受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2020-09-16 14:11:21

大中路本来就多人上车,还要在大中路车站画停车线,完全是不便民的,而且停车的司机毫无道德,叫都不叫让开,直接就撞过来。而且晚上方便芳记停车,那些人说话也大声。吵到楼上休息,每天如此。就不应该在车站画线,还画那么密

打印

受理时间:2020-09-17 08:49:09市场监督管理局网络发言人

网友您好,您反映的问题不在我局职责范畴内,建议由城投集团答复,已申请转移。

受理时间:2020-09-24 17:24:57国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

答复时间:2020-09-30 17:05:39国资委网络发言人

“小V”网友:

     您好!您的问政已收悉。经市城投集团了解,现对您提出的“大中路车站问题”答复如下:

一、市内实施道路泊位停车收费管理是为了加强城市道路内机动车停放管理,利用价格杠杆引导车主合理停车,有效地提高道路停车泊位周转率,缓解停车难问题。

二、现规划并实施的道路路内停车泊位,是以《城市道路路内停车泊位设置范围》为指导依据,进行了大量前期调研并结合我市道路交通拥堵情况和停车泊位的实际需求确定的,由此形成了《梧州市道路停车泊位管理范围方案》,该方案已按程序由市规划行政主管部门和市公安交警部门于2018年11月30日通过市住房和城乡建设委员会网站和《梧州日报》等媒体向社会公示。

三、针对大中路路内停车泊位影响市民乘坐公交车的问题,市城投集团将积极协助市规划主管部门和市公安交警部门,对该路段周边区域的停车环境进行调查论证,研究制定更科学、更有效的解决方案。

如市民对停车管理工作存有疑问或意见,可以拨打市城投集团客服电话(0774-3860028/0774-3950035),或通过关注微信公众号“梧州城投集团智城停车”进行留言咨询,客服专员将耐心为车主提供帮助。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-06强烈要求整治大中路芳记
2020-07-10餐厨垃圾发出阵阵恶臭
2020-03-26大中路的芳记每天晚上制造噪音影响居民休息
2020-03-24搬迁过来的芳记扰民
2019-12-02请问公交车司机,难道你们不会变老的吗?