公告:

旺城广场门口vivo手机店欺骗营销

编号:95812提问人:老实受理单位:市场监督管理局状态:已回复提问时间:2020-09-16 16:13:17

身为梧州市区一个大广场,怎么会有这些店铺入驻?欺骗,祸害消费者权益!用恶意手段来欺骗消费者用花呗付款来充话费,现在还贴一张铺位到期来忽悠消费者,人去楼空,留电话是假的,签的合约也是假的,已经构成了诈骗,请问旺城广场物业管理部门就是这样给这些不良商人来去自由的吗?请市场监督管理部门严惩这些不良商人,避免更多的消费者受骗,帮我们这些弱势群体讨回公道。

打印

答复时间:2020-09-17 09:17:04市场监督管理局网络发言人

网友您好!由于您提供的信息有限,请您携带相关证据材料到梧州市市场监督管理局12315接诉中心(梧州市新兴珠宝路6号)进行投诉,或登录全国12315互联网平台上传相关材料。感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
过客GG(2020-09-18 18:06:16)

我也是受害者,想知道后续怎么办?

鞋带儿(2020-09-17 13:12:57)

建议受欺骗的人群建立一个群!欢迎来添加420238753

好大件猪腩肉(2020-09-17 08:09:31)

不要滥用“弱势群体”来包装自已。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政