公告:

举报娱乐场所无证经营

编号:95829提问人:不求人受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2020-09-16 23:55:13

举报龙圩区往大坡方向进200米(龙圩区龙城南路)的酒吧 月半小夜曲休闲吧,该休闲吧没有娱乐经营许可证依然违法经营KTV业务,每天晚上都有人唱歌,噪音非常大已经影响到我们正常休息了,已经举报过很多次了,噪音依然没有整改,还是每天晚上在违法经营。


打印

受理时间:2020-09-28 16:51:14文化广电体育和旅游局网络发言人

您好,您的问政已受理。我们会尽快答复您,谢谢!

答复时间:2020-09-28 16:52:00文化广电体育和旅游局网络发言人

不求人”网友:

您好!关于《举报娱乐场所无证经营》的投诉我局已收悉,现答复如下:

根据您提供的线索,我局于9月17日晚派出执法人员对月半小夜曲休闲吧进行了突击检查。经检查,发现该休闲吧内设置有5间包厢,包厢内设有点歌系统等设备,而该酒吧负责人未能提供出示《娱乐场所经营许可证》,其行为涉嫌擅自从事娱乐场所经营活动。执法人员立即对酒吧的点歌系统服务器进行证据先行登记保存和拍照取证,并对该负责人进行了批评教育,要求其立即整改,防止噪声扰民。

下一步,我市文化市场综合执法支队将会加强监管巡查力度。感谢您对我局工作的支持,欢迎您继续监督和关注梧州市文化市场的工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政