公告:

工商新苑附近小区被乱拉电线问题

编号:95874提问人:一位热心市民受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-09-18 10:00:31

国龙大厦、工商新苑后面私人住宅小区被乱拉电线,粗大的电缆从未经任何住户同意从门前拉过,高压电线影响住户人身安全,也严重影响市容市貌,投诉至今未有答复。十几户人家联名抵制乱拉电缆电线,希望相关部门实地听取群众意见,严禁私拉高压电线电缆

打印

答复时间:2020-09-18 18:08:53城市管理监督局网络发言人

“一位热心市民”网友:

     您好!根据《梧州市城市管理监督局职能配置、内设机构和人员编制规定》,小区物业管理和供电工作不属我局工作职责。建议向属地政府和供电部门反映为宜。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政