公告:

建议交管部门在此路段增加禁行标志或竖桩

编号:95884提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-09-18 14:34:25

在御景铭城旁边到游泳场的那段斜坡,之前是有竖桩以阻拦汽车通过的,在御景铭城前人行道重新铺设后,竖桩就没有了,偶尔会有小车从此斜坡上下,长期以往,斜坡的路基恐怕承受不住,况且一辆小车上下,摩托电动车行人很难有余位避让,极易引发事故和意外

(16170001.MOV)[00.03.29.16].jpg(16170001.MOV)[00.03.31.292].jpg(16170001.MOV)[00.03.34.748].jpg(16170001.MOV)[00.03.35.549].jpg(16170001.MOV)[00.03.36.712].jpg


打印

受理时间:2020-10-15 09:35:22公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-10-15 09:39:42公安局网络发言人

   网友您好,您的问政已收悉。目前该处已加装竖桩,请大家通过该路段时务必放慢速度注意观察行人和来车情况。

  感谢您对梧州交通的关注。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2020-10-16 12:03:42)

回蝶山红叶网友,交管部门的确已经系9月底已经加装好竖桩了

蝶山红叶(2020-10-10 11:07:09)

去游水时都没发觉竖桩装好了,建议还可以像其他一些城市一样分区树立的市政设施维护责任牌,或者与时俱进做相关二维码的责任牌。

摩行骑者(2020-09-27 22:53:13)

非常感谢零距离和交管部门嘅重视,今日经过此路段,已经重新安装好竖桩,及时消除隐患,再次表示感谢 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-20举报这些车辆的道路违法和不安全行为
2020-10-16举报桂DDL001道路违法行为
2020-09-25桂DDN598,您的转向灯是坏了还是装饰??
2020-09-15举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2020-09-11举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为