公告:

岑溪市第一小学

编号:96084提问人:dk688888受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-09-22 16:58:59

岑溪市第一小学放学时间门口大量家长接孩子把双向四车道的大路堵成双向两车道了,经常救护车都被堵在路上。原来没有加装中间隔离栏还可以借道错开通行。现在装了护栏更加堵了。而且一小只有一个大门出入。要是有什么紧急情况里面的几千人怎么疏散。其实一小是具备开个侧门的。在中苑四街这边把墙拆了换成门就可以了。多个出口放学时间就能跟大程度上缓解交通拥堵,安全隐患等很多想不到的问题。

打印

受理时间:2020-09-25 08:06:36岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-10 11:41:17岑溪市网络发言人

尊敬的“dk688888”网友:

您好!经调查,现答复如下:

对于岑溪市第一小学增设校门之事,该校现任及历届领导非常慎重,曾邀请了部分退休教师进行座谈论证,但由于各种原因而搁置。目前,该校认为解决拥堵问题可用错峰上学放学办法,增设校门之事还有待从长计议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-01接问政编号94870,不满意,无证经营依然继续。
2020-08-28岑溪一小学附近的单位宿舍区存在大量无证经营的托管。