公告:

蓝天港湾至丽港华府这段路的某个窨井松动

编号:96115提问人:蓝天飞翔受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-09-23 12:08:24

位于四桥底,也就是日化路至丽港华府这段路的某个窨井松动,请维修。

补充说明:打漏一个(盖),应是窨井盖。(2020-09-24 12:12:10)

打印

受理时间:2020-09-24 08:43:18城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-09-25 15:40:14城市管理监督局网络发言人

“蓝天飞翔”网友:

您好!我局已通知管护单位对日化路至丽港华府路段之间的窨井进行排查,经核查,四桥底下松动的窨井盖板为电力井窨井盖板,我局已通知该窨井的权属单位对松动盖板进行整改。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-30西江四桥何时能通车
2020-11-239月23日“编号96115”诉求何时能解决?
2020-10-27请管一下蓝天三期的小商贩
2019-10-30日化路可否给附近市民一条利于出行的便道
2017-10-19关于清理私立在西堤二路转入蓝天港湾便道旁路桩的请求