公告:

陶然花园物业拒绝管理,占用消防通道依旧

编号:96123提问人:胸怀天下受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-09-23 13:08:59

在8月22日问政了《陶然花园车辆如此停放消防通道,没有政府部门管理吗?》之后,我们很高兴看到相关部门和街道办以及社区及时行动起来,认定了问政投诉属实,也看到了你们的回复。本以为很快就能恢复正常的消防通道,但过去一个多月了,我们看到的是该物业公司无任何行动,占道的小车依旧,不得不再次发此问政希望督促这个物业以业主的生命权为重,切莫批评接受,行动照旧,本来这个小区就是老旧小区,中间的绿化带已经不合理,现在还消防通道被如此占用,万一发生火灾,是人命关天的大事。

打印

答复时间:2020-09-28 09:00:58消防救援支队网络发言人

9月24日,消防监督员再次对陶然花园消防通道被占用的举报投诉进行了核查。经了解,该小区物业已对小区内可允许消防车通行的通道上进行划线,并在小区车道旁的显眼位置张贴告示,告示业主勿在消防车道上停放车辆。同时,消防监督员叮嘱小区物业加强对消防车通道的管理,保持消防通道畅通。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-07陶然花园物业和业委会问题
2021-03-09陶然花园小区业主大会等问题
2021-03-08(2020)桂0403民初1519号诉求
2020-10-28对96670认为一个小区出入口都不是消防通道感到悲哀
2020-10-10陶然花园入口消防车转弯半径都不够,如何开进小区?