公告:

长洲区重启办是什么部门?

编号:96169提问人:wzpczhi受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-09-24 19:58:00

新湖一路怡居园二期 里面锯树的是长洲区 重启办?是什么部门?这个部门有权力锯树?

打印

受理时间:2020-09-28 10:51:47长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-10-16 15:47:39长洲区网络发言人

“wzpczhi”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

核实,梧州市长洲区重启新兴村白垢片旧村改造征拆工作领导小组(简称“重启办”)是梧州市长洲区党委、区政府决定重新启动新兴村白垢片旧村改造项目拆迁工作而成立的组织机构,用于解决村民的生活出路问题。怡居园二期小区内草树丛生,影响通风、采光,更多的是滋生蚊虫鼠蚁和苍蝇的生长,对怡居园二期小区环境造成极大的损害。根据市场建设的需要,我区重启办进行清除杂草、树木,并美化小区及周边环境。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2022-01-03为什么塘源路横石角转弯短短几十米路永远是烂的?
2021-11-27疫苗加强针有计划开打吗?
2021-11-22塘源路横石角到旧一化厂泥头车严重违章不管。
2021-09-03唐源路整条道路被超载货车压烂。
2021-03-09唐源潞土渣车这么多抛撒物没人管的吗?