公告:

关于编号95065的教师问政,受理了没答复

编号:96241提问人:城市建设者受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-09-26 19:42:28

显示万秀区教育局已经受理,到迟迟不见回复,请书记重视,这不是万秀教育系统可以单独解决,它们也想按时给教师发应到的补贴。按照国家法规,教师应该和公务员待遇同等,可现在教师连应的物补和2018*2019的增量增资都没有全额到手。请书记重视。

打印

受理时间:2020-09-28 16:44:17万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-10-09 16:23:46万秀区网络发言人

城市建设者”网友:

您好,您在零距离问政网站书记信箱留言准备第36个教师节了, 拖欠的什么时候发”的问题,我们已收悉,经我区财政局、人社局、教育局核查,现答复如下:

由于我区财力不足、资金紧张,2018年和2019年全区的绩效工资暂未发放完毕,2020年全区物业补贴暂未发放。

    其中,万秀区2018年教师的增资绩效于2018年10月和2019年10月分两次共预发了6000元/人2019年教师的增资绩效于2020年1月和2020年7月分两次共预发了2700元/人2019年下半年的教师30%部分绩效,虽然受到疫情的影响,万秀区政府已于2020年5月将此笔资金全部发放到全体教师的手中。

目前,2019年下半年的奖励性绩效工资和2020年1-8月份物业补贴和伙食费补助的变动已审批完成,待我区财力允许后发放。感谢您对我区财政工作的理解和支持!

如有疑问,您可致电梧州市万秀区教育局进行咨询,电话0774-3953032


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-01准备第36个教师节了,拖欠的什么时候发
2020-05-18万秀区教师工资相比较
2020-04-07事业单位教育编制2018增资剩余部分什么时候发放?
2019-08-29教师2018绩效奖金问题
2019-07-09再问教师奖励绩效问题