公告:

建议新修G241国道部分路段

编号:96264提问人:lyly4488受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2020-09-27 13:31:49

目前G241柴咀村到太平镇路段和G321国道重叠了,建议以新建G241国道的名义建和平石桥村到平福路口的二级路,这样能分流经过太平镇的车流

打印

受理时间:2020-09-27 17:36:50交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:           
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!           
根据属地管理原则,建议由藤县政府办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-09-28 15:28:36藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2020-10-09 11:35:20藤县网络发言人

“lyly4488” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

G241柴咀村到太平镇路段和G321国道确实重叠,但国道路线改线需要交通部审批。县交通运输局会结合我县交通规划,积极主动向上级部门争取适合我县发展需要的路线方案。

感谢网友对我县交通事业的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-27藤县北高速出口
2020-08-05太平转盘非法营运
2020-06-05建议延长17路公交车
2020-05-10藤县新医院路口的红绿灯
2020-01-10太平商业中心皇朝家私噪音太大