公告:

政采云审批效率低

编号:96304提问人:xjxl受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2020-09-28 13:39:44

办理政采云供货商初审竟然二十几天差不多一个月都没初审得结果。真的有这么难?一点时间都没有去审批新的供货商资料?这样的工作效率的确慢得可以。佩服

打印

答复时间:2020-10-13 11:09:03行政审批局网络发言人

网友xjxl :

您好!您反馈的“政采云审批效率低”已收悉,感谢对我中心工作的关注与支持。

经核实,政采云平台供应商供货入库初审工作,由市财政局授权市公共资源交易中心负责。由于近期政采云平台正在进行优化升级,系统运行不畅,导致审批效率下降,因此给您带来不便之处我们十分抱歉。目前,我中心已采取整改措施,正在积极与市财政局加强沟通对接,努力尽快提高政采云的审批效率。再次对给您造成的不便致以诚恳歉意,感谢您对我们工作的支持与理解。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-11为什么百旺金税税控盘还收维护费?
2021-03-08为什么今年微型或者小型企业没有额定征收?
2021-02-03希望梧州南站能够增设两轮车停车位
2021-01-02梧州南站一些建议
2020-08-17希望双层巴士能够延长运营时间