公告:

2020年4-6月契税补贴什么时候返还

编号:96427提问人:废城受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2020-10-02 22:40:21

今年2020年6月在梧州市区购买的一手住房契税返还补贴40%,什么时候可以到账?根据《关于发布梧州市本级2020年4-6月购买新建商品房契税补贴实施细则的通告》(梧建〔2020226号)发布的《梧州市本级20204-6月购买新建商品房契税补贴政策实施细则》第规定,市住房城乡建设局审核确认后向市财政局申请拨付契税补贴资金,由市住房城乡建设局发放契税补贴至购房人银行账号。”请问我6月购房的契税补贴什么时候到账?请市住房城乡建设局回答

打印

受理时间:2020-10-10 17:40:18住建局网络发言人

网友:

您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2020-10-10 17:40:48住建局网络发言人

网友:您好,关于契税补贴发放的问题。我们正严格按照梧州市住房和城乡建设局、梧州市财政局、梧州市卫生健康委员会、国家税务总局梧州市税务局四个部门联合发布的《商品房契税补贴实施细则》的办理流程进行发放。目前,第一批申请已审核通过,近日将陆续发放到市民账户上。 第二、三、四批契税补贴申请相关部门正在审核中,后续将按批次陆续发放契税补贴。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-02请及时查处堵塞消防通道的违停车辆
2018-01-24关于市交警新增11处路段使用警用车辆抓怕违停的咨询
2016-03-24广电网络梧州分公司捆绑销售
2016-03-24广电网络梧州分公司涉嫌垄断,捆绑销售
2015-11-19公积金支取额度的疑问