公告:

苍海湖公园

编号:96457提问人:多芒珍昔受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-10-03 15:09:17

我觉得苍海新区要把思路打开,这么好的苍海湖公园感觉大部分时间是荒废的,梧州本来就属于热带地区,一年到头,大部分时间都很热很晒,在苍海湖公园走一圈,很少有可以坐下来休息的地方。 还有,那些好看的建筑也不知道是用来干什么的,仅仅是摆设吗,劳民伤财的面子工程吗,为什么不利用起来。 这么好的环境,这么好的草坪,可以时不时搞个帐篷节活动野炊活动等等,又增加人气,又促进经济发展。提前建立好制度,就不会不好管理。比如设立帐篷区,进入交押金之类的。

打印

受理时间:2020-10-10 08:41:11苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-10-16 08:00:02苍海新区管委会网络发言人

您好,感谢您对苍海新区工作的关心,针对您的留言问题,现回复如下:

苍海旅游区于201612月被评定为国家AAAA级旅游景区,历年来开展了多种主题的游园活动,如春节系列活动、壮族三月三活动、五一系列活动、十一系列活动等,也承了多项国家级、自治区级重大活动。今年受到新冠疫情的影响,根据防疫工作要求,尽量减少各项活动的举办,避免产生人员聚集,疫情肆意传播的现象,维护人民群众的身体健康。今后,在条件允许的情况下,苍海旅游区将会不定期举办各类文娱活动,以丰富市民、游客的休闲娱乐生活。

目前,为进一步提升旅游区的旅游服务质量,旅游区正在建设旅游区文旅配套设施项目,布局食游购娱等服务业态,以便为市民和游客提供更优质的旅游服务。

最后,再一次感谢您对苍海新区工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政