公告:

水厂无赖

编号:96481提问人:无语?受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2020-10-04 10:03:00

2020年7月31晚凌晨4点,我经营的手机店侧门外自来水管爆了,大水冲进店里,里面的物品都泡水了,用不了了,第二天自来水公司的人来到店里清点坏了的物品,也认赔,东西也拿回自来水公司,要我们提供的手机报价单,出货单也给水厂领导了。到现在二个月多了,我们去了几次自来水公司问他们什么时候能赔钱下来,水厂领导都推脱说我们开会研究下先,每次都这样,从不主动和我们协调。我和他们说我们都没钱进货了,水厂领导说那是你们的事情,不关他事,手机店这二个多月每月我也要交店租几大千,也没钱进什么货,这期间的损失谁赔。我们这老百姓斗得过政府这些单位吗,唉,难啊,打官司,我们更是不怎么懂法律,真的非要出了些事情才有人管吗?

 

补充说明:水厂的领导,能话事的,你们什么时候有时间我们讨论下,不要我每次去你们都说要开会研究一下。(2020-10-14 17:14:04)

打印

受理时间:2020-10-09 17:09:29水利局网络发言人

你好,根据属地管理原则,建议问政咨询属地政府,已申请转移。

受理时间:2020-10-10 08:40:48龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2020-10-13 15:57:48龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,2020年7月31日凌晨4点,位于城南大道稽征红绿灯路口处,DN560PE管的供水主管发生爆管漏水,受水压影响,自来水从爆管处直接冲破人行道柏油地面向旁边的手机店喷涌,致使一楼的手机店被浸,大门的钢化玻璃、窗户上的LED屏幕、店内4个柜台里摆设的手机以及配件等受到不同程度的影响。对此,东泰水务分公司诚挚地向我区和平通讯部手机店致歉。

爆管事故发生后,东泰水务分公司领导高度重视,当日上午安排相关工作人员核查损失,并逐一进行登记、封存。

经过认真清点、核查,双方确认后,东泰水务分公司第一时间作出赔偿并于8月14日一次性支付给我区和平通讯部手机店LED屏幕、钢化玻璃门、铝塑板等装修费用共9882.2元。

由于我区和平通讯部手机店只提供部分手机的进货价清单,东泰水务分公司相关工作人员只能对该部分手机进行核查价格,无法对全部被浸手机和配件核查价格。希望手机店老板积极配合,尽快提供手机和配件的进货价清单,以便我公司核查,确定赔偿金额,未尽事宜,请与东泰水务分公司综合办联系,电话:2682447,共同解决赔偿问题。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-04学校的饭卡可以在商店刷卡买东西
2020-09-04九年义务教育学校可以不管水电吗
2020-08-30林水中学双床铺