公告:

梧州市本级2020年4-6月购买新建商品房契税补贴

编号:96488提问人:rasgard受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2020-10-04 10:57:05

请问4-6月购买新建商品房契税补贴什么时候发放,现在流程到哪个环节了?

打印

受理时间:2020-10-10 17:38:28住建局网络发言人

网友:

您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2020-10-10 17:38:59住建局网络发言人

网友:

您好,关于契税补贴发放的问题。我们正严格按照梧州市住房和城乡建设局、梧州市财政局、梧州市卫生健康委员会、国家税务总局梧州市税务局四个部门联合发布的《商品房契税补贴实施细则》的办理流程进行发放。目前,第一批申请已审核通过,近日将陆续发放到市民账户上。 第二、三、四批契税补贴申请相关部门正在审核中,后续将按批次陆续发放契税补贴。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政