公告:

中山路四号宿舍楼电动车搭电梯回家充电

编号:96563提问人:达斯魔受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-10-07 21:51:40

中山路四号金辉车站宿舍楼长期有住户推电动车乘坐电梯回家充电,存在严重的火灾隐患,向金辉车站物业管理处投诉多次无果,希望市消防支队前来查处,还本楼居民一个安全的居住环境。

打印

答复时间:2020-10-12 09:17:49消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-26 09:02:47消防救援支队网络发言人

“达斯魔”网友

  你好,关于你反映的问题我单位已收悉,辖区消防大队已通过中山社区督促该宿舍物业管理处强化消防安全管理,加强宣传电动车上楼充电的危害,提高居民的防火意识。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
达斯魔(2020-10-28 08:47:08)

督促毫无效果,问题依然存在毫无变化,物业部连告示都没有粘贴

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-24富民路西环路丁字路口红路灯指示问题