公告:

旺城大学府3号楼3单元601房楼下隔空层消防问题

编号:96578提问人:小问受理单位:消防救援支队状态:已受理提问时间:2020-10-08 14:39:11

旺城大学府3号楼3单元601房楼下隔空层有物业新建3条餐饮店,烤烤肉店,空调排热等大型烟通管道,而且距离601房楼板只有1米,烟通和隔音棉和隔音泡沬板24小时都产生高温高热易燃的消防问题,物业还违闭5处逃生通风散热通道,有2处通风散热通道口被物业用易燃泡沬板直接封闭连接到601房,导至不能散热,601房整天都在烟通的高温中,存在消防安全问题,住户感到很害怕,危及居家生命消防安全,与物业多次提出,但物业还是将人民的生命财产置之不理。

打印

受理时间:2020-10-12 09:17:26消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题已收悉,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-01旺城商场二楼烤肉店三楼餐厅违建排烟通道
2020-07-31旺城大学府架空层被商场商户违建
2020-07-12餐饮店烟管违建到居民房楼下
2020-07-11居民楼下被新挖新建餐饮排废气管道
2020-05-08违建住房