公告:

编号94345后续

编号:96605提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-10-09 10:37:02

文澜路怡景往旺城方向有部分路灯被树木遮挡,树木生长过于茂盛,存在安全隐患,另外,一中高中部红绿灯处至军分区方向有一块指示牌被树木遮挡,希望有关部门尽快对该路段遮挡照明及指示牌的树木进行修剪。

打印

受理时间:2020-10-09 16:47:54城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-23 16:51:39城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!关于您在网络问政中留言反映的问题,经研究,现答复如下:

经了解,管护单位市园林绿化工程处已于10月12日对该路段部分遮挡照明及指示牌的行道树进行了修剪。

感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16工业大道公交车站的位置一盏路灯都没有
2021-04-16道路坑坑洼洼
2021-04-11西堤路有些路段的树木树枝过长
2021-04-11编号103736
2021-04-10207国道石桥镇路段