公告:

梧州南站站前广场地下停车场收费透明度不高

编号:96606提问人:asao2008受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-10-09 10:49:30

梧州市市长:
      你好!梧州南站作为梧州市重要的对外窗口近两年来得到了政府的高度重视,南站的配套设施得到了很大的提升,这个都是值得梧州市民称赞的!但是,在国庆期间,本人开车停入地下停车场,就发现了一些问题。停车的时段大概:10210:30——10417:32,扫码支付了59元。进场的时候在保安亭没有看到明显的“停车收费指导公示牌”,出场的时候在保安亭也没有看到任何工作人员,无法索取停车发票。因此,希望相关职能部门能完善好这些收费的工作,让消费者能明明白白地消费。谢谢

Screenshot_2020_1004_195221.png

打印

受理时间:2020-10-12 08:52:40龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



答复时间:2020-10-13 09:24:18龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,梧州南站停车场是由梧州市苍海建筑工程有限公司经营,该公司未申请使用电子发票。向该公司了解,其在梧州南站停车场出口有一个出口收费岗亭可以提供定额发票,收费员24小时值班,如有不明之处可以打0774-2729958咨询。

    感谢您的问政。




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-24秋冬季节上下班时间是否能人性化
2020-09-16创卫宣战一阵风,消防通道常堵塞
2020-08-21创卫活动能向十几年的烂路“宣战”吗
2020-04-26新改造市政道路无障碍通道的建设不合理
2020-01-10让全市小学生顺利期考的建议