公告:

4050失业人员的社保政策

编号:96608提问人:我是问政人受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2020-10-09 11:29:56

上次的提问得到了很好的答复,非常感谢。去了社区问,人家叫一年后来办4050就业困难人员失业社保补贴申请。一年后已50岁了,可以申请退休了,还办什么4050就业困难人员失业社保补贴申请?这此不是一句空话?

打印

受理时间:2020-10-09 16:18:23人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-12 15:31:12人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政回复如下:

根据梧州市人力资源和社会保障局  梧州市财政局《关于印发<梧州市就业补助资金管理使用实施细则>的通知》(梧人社规〔2020〕3号,2020年8月31日发文)精神及我市有关要求,符合申请灵活就业困难人员社保补贴条件的人员,可以在7月向居住地社区申请当年上半年的补贴,下一年度1月申请上年度下半年的补贴。

咨询电话:0774-6029035


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-15医保补缴政策
2020-09-074050失业人员的社保政策