公告:

自来水水质问题

编号:96686提问人:大业范特西受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2020-10-10 19:28:58

自来水开出来的水都是黄色的,怎么喝?估计重金属超标,难道就不经过滤直接输送黄泥水

打印

答复时间:2020-10-15 18:35:36水利局网络发言人

你好,自来水供水业务不属于水利局工作职能。如为城市供水建议问政咨询粤海水务公司,如为镇区水厂供水请咨询属地政府。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政