公告:

苍梧中学热水供应问题

编号:96687提问人:adshie52受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2020-10-10 19:29:24

苍梧中学5∶05就放学了,而北二楼的热水器通电时间在5∶50以后,且6∶20就停热水了,实际热水供应时间仅半个小时。为什么热水器不能早点通电?这么短的时间怎么够一个宿舍12个学生洗完澡?!

打印

受理时间:2020-10-12 15:32:03苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-14 09:38:14苍梧县网络发言人

adshie52”网友:

您好您的来信收悉,现答复如下:

据了解,经苍梧中学水电工检查,发现北二楼的控制热水时间的定时控制器坏了,导致北二楼热水器通电时间中断,给学生用水造成了不便。通过检查后,现已重新安装了新的时间定时控制器学生的用水时间现已恢复正常。

有疑问,可直接致电苍梧中学校务办公室咨询,联系电话:2683650。

感谢您的问政


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wuzhoulove(2020-10-16 16:53:42)

我读苍中的时候全宿舍人洗的冷水澡。也没见什么投诉。。。。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政