公告:

广平镇广平村道路问题

编号:96704提问人:twocat08受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2020-10-11 07:46:23

广平镇广平村扶尧组,二中到二中老师宿舍楼路段什么时候才能道路硬化?每个村都道路硬化,为何就这里不硬化,是村领导不作为还是什么原因?

打印

受理时间:2020-10-12 16:57:33龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!



答复时间:2020-10-16 17:17:20龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

1.2016年由于广平村扶尧组与河口村两方界址未清,无法动工。

2.2017年广平镇建议该路段进行“一事一议”项目申请建设,扶尧组村民不同意,认为该路段应该由广平二中负责建设,广平二中回复说学校当时没有相关项目资金无法建设。

3.2018年广平镇建议该路段以“扶贫路”方式申请进行修建,广平村扶尧组村民之间意见不统一导致无法修建,广平镇政府、广平村村委多次动员村民仍然无法取得扶尧组村民统一意见,无法修建。

4.2018年,广平镇修建扶尧组“一公里桥”扶尧桥时,建议将此路纳入“一公里桥”项目进行同时修建,村民之间意见仍然无法统一,无法修建。

我区广平镇政府及广平村村委一直以来多次动员建议修建此路段,但因当地部分村民不同意此路的修建,故无法修建。后续广平镇将继续推进该路段的修建。同时希望广大村民群众积极配合、支持政府的公益性项目,将家乡建设得更美好。

感谢您的问政。

 




满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-02-28广平街日日塞车