公告:

梧州市地王广场2305单元违规拆改外墙

编号:96725提问人:gba12345受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-10-11 17:31:38

梧州市地王广场2305单元在未经允许以及安全性论证的情况下拆改外墙,将入户花园的外墙拆除,意图向外搭建,严重影响安全。

打印

受理时间:2020-10-12 15:57:20万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

受理时间:2020-10-14 16:55:14住建局网络发言人

根据20191月《梧州市机构改革实施方案》及《梧州市自然资源局职能配置、内设机构和人员编制规定》(办发【201922号)文件,组建梧州市自然资源局, 719日《关于研究城乡规划执法有关问题的会议纪要》,由市自然资源局行使城乡规划执法职责,对全市违反《中华人民共和国城乡规划法》规定进行建设的行为调查处理,对违法建设行为行使行政处罚权。我局已向零距离平台申请转移处理此问政。


受理时间:2020-10-14 17:39:31自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-16 17:06:09自然资源局网络发言人

零距离网友:

 您好,关于您反映的梧州市地王广场2305单元违规拆改外墙的问题,现答复如下:

 我们将派人到现场调查情况。 

 感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政